Олег Кашин. Фото: Свобода
  • 16-09-2015 (11:46)

Супруга обвиняемого в нападении на Олега Кашина назвала заказчика

update: 16-09-2015 (13:22)

Супруга обвиняемого в нападении на Олега Кашина утверждает, что заказ на преступление поступил лично от губернатора Псковской области Андрея Турчака. Свои слова она обещает подтвердить сохранившейся аудиозаписью разговора чиновника со своим мужем, Данилой Веселовым. Об этом 16 сентября сообщает "Коммерсант".

Елена Веселова рассказала об обстоятельствах организации нападения на Кашина в 2010 году.

По ее словам, муж, который сейчас взят под стражу, пошел на преступление, опасаясь увольнения из службы безопасности предприятия "Заслон". Там он работал под руководством Александра Горбунова. Именно тот намекал на неприятности по работе в случае отказа от участия в акции устрашения. Веселова сейчас обвиняют и в последующем похищении экс-начальника. Как сообщила женщина, в одном из московских кафе на встрече мужа и Горбунова с псковским губернатором был сделан заказ на избиение журналиста.

Региональный глава потребовал, цитата: "Побить его так, чтобы писать потом не мог".

"Норд-Ост"
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Веселов сохранил несколько копий диктофонной записи состоявшегося разговора, одна из них имеется и в распоряжении Веселовой, которая ответила на вопросы "Коммерсанта". Состоявшееся затем похищение Горбунова девушка объяснила страхом супруга за жизнь — по ее словам, бывший шеф мужа намекал, что готов отдать большие деньги за исчезновение супруга.

Также она рассказал и о поступавших в ее адрес угрозах, в случае если аудиозаписи будут опубликованы.

Отметим, что суд в Петербурге сегодня, 16 сентября, рассмотрит вопрос о продлении Веселову срока его содержания под стражей. 13 сентября выдвиженец "Единой России" Андрей Турчак был переизбран на пост главы Псковской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия