Сегодня с 7 часов вечера борьба против повышения тарифа на электроэнергию не завершится, а вступит в новую фазу, заверяют члены инициативы, проводящие круглосуточную акцию протеста на площади Свободы.

"Есть несколько вариантов неповиновения. Один из них – продолжить сидячую забастовку на Баграмяна 26 (у резиденции президента Армении), есть также другие варианты перехода к реальным действиям: перекрытие межгосударственных трасс, автомагистралей - все, конечно, в рамках закона", - пояснил член инициативы Вагинак Шушанян.

Неизвестные высказывают угрозы в адрес активистов, проводящих сидячую забастовку на площади Свободы,
В отличие от предыдущих дней, сегодня на площади Свободы произошел инцидент. Лица в штатском подошли к участникам сидячей акции протеста и пригрозили разгромить установленные на площади микрофоны и избить активистов.

Дежурящие на месте с момента начала акции полицейские не стали вмешиваться в столкновение между неизвестными лицами и активистами.

Протестующие находятся на площади Свободы с пятницы, они требуют отмены решения Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) от 17 июня.

 

Неизвестные пригрозили избить проводящих сидячую забастовку активистов

Дополнение (19:30 мск)

Только что получил информацию из Еревана от моего друга Сурена Айрапетяна. Многотысячный митинг с флагами Армении и ЕС движется в сторону президентской резиденции. Дороги перекрывают ОМОН и внутренние войска.На проспекте Баграмяна началась сидячая акция.
Прямая трансляция: http://www.1in.am/1653576.html

* * *

От редакции.

Другие источники информации:

- твиттер Агентства международной информации "Новости-Армения": https://twitter.com/armnews

- трансляция митинга: http://www.azatutyun.am/

 

Ман Арманян

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены