"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что междоусобица на Украине может стать причиной гибели не только государства, но и его народа.

"Вот то, что сегодня происходит в братской и близкой моему сердцу Украине — это реальное разделение народа, — заявил предстоятель в своем традиционном Рождественском интервью на телеканале "Россия-1". — Сам Господь говорит о том, что не устоит то царство, которое разделится само в себе" http://news.rambler.ru/28636252/.

Многое можно понять, что-то можно и принять, но никак нельзя принимать вымысел за истину, тем более, недопустимо выдавать за истину вымысел с позиций христианской церкви.

Не начинали войну украинцы, ее спровоцировали российские реконструкторы-имперцы, захватившие украинские города и селения в Донецкой и Луганской областях Украины. Сами украинцы не вступили в войну даже после аннексии Крыма Россией.

Мы живем в 21 веке, где нет ветхозаветных царств, в этом веке человечество завершило исторический процесс познания Добра и Зла и живет в Реальном Времени, здесь и сейчас.

Мир открыт и разнообразен, в мире люди свободны в выборе собственных приоритетов, свободны в своем выборе народы и страны.

В этом мире невозможно навязать свободным народам чужую волю, чуждые порядки и чуждые "духовные скрепы".

Украинцы свой выбор сделали и последовательно его воплощают в жизнь.

Хватит "хоронить" и стращать украинцев, лучше вывести из Украины всех российских боевиков-добровольцев и не мешать Украине следовать своим путем, вместе с демократическим, христианским миром.

Владимир Некрасов

Maxpark

! Орфография и стилистика автора сохранены