Что случилось? Ничего удивительного для России последних лет- посадили невиновного. Так сказать, это наша национальная традиция сажать в тюрьму невиновных людей.

Но что-то все же особенное произошло- сегодня мы узнали, что живем во времена средневекового права или, что равноценно- расцвета НКВД.
Власть сегодня захватила заложника, члена семьи Алексея Навального- Олега, для того, чтобы давить на него.

Статья 206 УК РФ говорит о захвате заложников
"1. Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника".

Сегодня государство пошло на это, то есть совершило преступление в группе лиц по предварительному сговору.

И это настоящая новость - захват заложников государством из числа своих граждан. Что следующее- будут забирать детей в специальные "лагеря развития",чтобы папамама себя правильно вели?

Приговор Навальным стал известен обществу из-за деятельности Алексея, но сколько таких же приговоров выносит так называемый "суд" с нарушениями всех норм и законов обычным гражданам каждый год, о которых кроме правозащитников никто не знает? Думаю, тысячи, если не больше.

Именно поэтому, от отношения каждого из нас, к этому приговору будет зависеть будущее не только каждого из нас, но и будущее наших детей.

"Судвласти" перешли черту- нельзя брать заложников, особенно среди своих граждан, работа властей -защищать граждан от такого, но сегодня именно они стали источником беззакония.

Многие боятся возврата 90-х, бандитского беспредела. Так можно не бояться- они уже вернулись, только в многократном увеличении- на месте отмороженных бандитов - государственная машина.

Общество смирилось с тем, что эта машина ворует у всех и все, но теперь следующий этап- захват заложников. Сначала как борьба с оппозицией, вернее с отдельным человеком. Затем конвейер для обогащения.

Кто даст гарантию, что чуть позже, так не станут делать на других уровнях, только за выкуп? Но уже просто и открыто, как это продемонстрировали нам сегодня.
Почему если можно так поступать с Навальным в Москве,нельзя так поступать с ИвановымПетровым в Смоленске, Саратове и сотнях других городов России.

Сегодня никто не может быть уверен в том, что завтра, "смотрящие в стол" не придут к нему домой.
Возможно они даже извинятся, за то, что им приходится работать на Мордор, "мол у меня дети" и поведут уже ваших детей за колючую проволоку, чтобы вы были сговорчивее.

Приговор Олегу Навальному для нашего общества- это переход за черту, за черту, после которой только темнота, ведь страх убивает свет.

Страх можно побороть только действием- маленькимбольшим, но действием от репоста, до открытой позиции, от выхода на улицу до перевода денег тем, кто борется за наши права.

Но со страхом нужно бороться, потому что жизнь наполненная страхом разъедает душу.

Петр Офицеров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены