НЕ ТАК ПЛОХО, КАК МОГЛО БЫ БЫТЬ
но остались вопросы
——————————————-
"На заседании контактной группы в понедельник было решено, что гуманитарная помощь пройдет через Харьковскую область, маршрут до Луганска также определен", - сказал Кучма.

Л.Кучма подчеркнул, что "помощь будет осуществляться под эгидой Международного Красного Креста, а колонна – сопровождаться представителями ОБСЕ".

Заседание контактной группы в понедельник прошло в формате видеомоста, в нем приняли участие представители "ДНР", в то время, как "ЛНР" на заседании представлена не была. "Видимо, они не заинтересованы в получении этой помощи", - сказал Л.Кучма.

Он также отметил, что в Луганск будут доставлены не только российские грузы, но также "помощь Украины, ЕС и США".

"Очень важно распределение этой помощи – прежде всего, ее должны получить больницы, детские сады, интернаты, другие нуждающиеся люди. Ни один грамм не должны получить боевики", - подчеркнул Л.Кучма, отметив, что процессом распределения помощи будут заниматься представители МККК.

http://interfax.com.ua/news/general/217927.html
——————————————————————————————-

Не вполне понятно, как это будет осуществляться на практике.
Российские фуры с российскими водилами будут включены в некую общую колонну и отданы под командование представителей "Красного Креста".
А дальше?
Луганск сейчас находится под контролем ЛНР.
И представители ЛНР ни в каких переговорах не участвовали.
Раздавать "гуманитарную помощь" якобы будут каким-то абстракным детям в Луганске. Причем так, чтобы "ни один грамм не получили боевики".
Как это возможно?
Груз из РФ при пересечении границы кто-то будет проверять, досматривать и т.д.? Все 280 наскоро покрашенных военных фур?
А может в них оружие и боеприпасы. И бравые парни из ЛНР (которые никому ничего не обещали!) их просто заберут. С водилами. Тем более, что "гуманитарочка" едет прямиком с места дислокации Таманской дивизии...

Вопросы, вопросы, вопросы...

Владимир Голышев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены