Гаскаров и другие "болотники"
  • 07-08-2014 (11:04)

Воронежцы поддержали "узников Болотной" и решили возродить Левый фронт

update: 07-08-2014 (12:16)

В Воронеже вечером 6 августа прошел пикет в поддержку "узников Болотной". Как сообщил Каспаров.Ru воронежский активист Владислав Ходаковский, несмотря на контроль со стороны борцов с экстремизмом,

участники Левого фронта решили возобновить активное участие в протестных действиях под флагами своего объединения.

Несмотря на дождь, воронежцы вышли на пикет в поддержку политических заключенных. Акция совпала с проходящим каждую среду сбором подписей против добычи никеля в Воронежской области. Все участники пикета и заинтересовавшиеся прохожие во время дождя собирались под козырьком кинотеатра "Пролетарий", где

обсуждали "болотное дело", борьбу против добычи никеля на черноземах региона, задержания активистов антиникелевого движения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Речь шла также о предстоящих выборах губернатора, которые, по мнению собравшихся, фактически пройдут на безальтернативной основе, поскольку среди кандидатов нет никого, кто занимал бы по отношению к политике власти критическую позицию и предлагал бы реальную альтернативу.

В пикете приняли участие молодые люди, которые решили возродить в Воронеже Левый фронт. Некоторое время назад участники этого объединения играли весьма заметную роль в протестной активности, но как только началось преследование одного из лидеров движения Сергея Удальцова, его воронежские сторонники попали под контроль Центра "Э" и прекратили участие в митингах и пикетах.

Напомним, что 18 августа в Москве суд должен вынести очередной приговор по "делу 6 мая 2012 года", когда на Болотной площади из-за изменения дислокации полиции и сужения прохода участников шествия на площадь произошли столкновения участников акции и правоохранителей. Прокурор запросил для обвиняемых до четырех лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия