Гаскаров и другие "болотники"
  • 31-07-2014 (18:01)

Судья вынудила двух "узников Болотной" выступить с последним словом без подготовки

update: 01-08-2014 (14:21)

Судья Замоскворецкого районного суда Москвы Наталья Сусина настояла на том, чтобы двое из четырех фигурантов второго "болотного дела" выступили с последними словами. Об этом 31 июля сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Несмотря на то, что все фигуранты дела просили о возможности подготовиться, судья заявила, что намерена "сегодня закончить дело", поскольку оно идет уже 4 месяца.

По ее мнению, "сказать о себе все хорошее" можно без дополнительной подготовки, которая нужна в прениях, где подсудимых "всему учат адвокаты". Первым выступил Александр Марголин.

"6 мая я вышел на Болотную площадь. До этого времени я работал по специальности, помогал родителям, и я считал себя ответственным за будущее своей семьи в том числе. Поэтому, когда я шел на этот митинг, мирный, не первый, я

По теме
НОВОСТИ

считал, что мирно могу изменить к лучшему ситуацию и сделать государство более свободным, более правовым.

Таким, в котором будет комфортно жить моим детям. Но случилось то, что случилось", — рассказал обвиняемый.

Он отметил, что не считает себя виновным. Марголин упомянул о незаконных задержаниях на Болотной, происходивших на его глазах,

которые во многом и определили его действия. Он отметил, что у него двое несовершеннолетних детей, есть пожилые родители и он никогда не привлекался к уголовной ответственности, он положительно характеризуется.

Илья Гущин отметил, что он и другие фигуранты дела провели уже около полутора лет в СИЗО, где условия содержания более жесткие, чем в колонии.

Он попросил учесть этот факт при вынесении приговора и приговорить их к более мягкому наказанию.

Кохтарева заявила, что плохо себя чувствует после событий этого дня и не готовилась, поэтому хочет произнести свое последнее слово позже.

Она намерена в нем рассказать о том, как за это время изменилась ее политическая позиция, и коснуться темы конфликта на востоке Украины. Убедить Сусину дать время для подготовки также удалось адвокатам Алексея Гаскарова.

Два последних фигуранта дела произнесут свои последние слова 4 августа в 11:00, после чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Напомним, ранее прокурор потребовал от 3 лет и 3 месяцев до 4 лет заключения фигурантам второго "болотного дела".

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность