"Голос". Фото: expert.ru
  • 11-03-2014 (16:49)

"Голос" собирается проконтролировать проведение крымского референдума

update: 11-03-2014 (16:58)

Движение "Голос" направило официальные запросы в ЦИК Украины, парламент и избирком Крыма с просьбой разъяснить, будут ли допущены международные наблюдатели в день проведения референдума. Об этом 11 марта сообщает сайт "Голоса".

Из ответа на запрос о порядке аккредитации следует, что наблюдатели могут приехать только по приглашению организаторов референдума. При этом организация должна обладать соответствующим "правом осуществлять наблюдение за подготовкой и проведением общекрымского референдума", а ее уставные цели и задачи не должны противоречить крымской конституции.

При этом "Голос" получил ответ и от Верховной рады Автономной республики Крым, в котором волонтеров для получения разрешения отправили в Комиссии Автономной Республики Крым.

"Видимо, они не горят желанием видеть "Голос" на своих УИКах", — написал на своей странице в Facebook эксперт по краткосрочному наблюдению Василий Вайсенберг.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 16 марта в Крыму пройдет референдум о присоединении Крыма к России. Решение будет приниматься простым большинством голосов, которые посчитают за закрытыми дверями, следует из временного положения о референдуме, утвержденного на прошлой неделе Верховным советом Крыма. В документе нет ни слова о наблюдателях, сообщают "Ведомости".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность