Все идет к тому, что руководство "Эхо Москвы" в ближайшее время будет отставлено, а радиостанция в прежнем виде перестанет существовать. Назначение нового Генерального директора — начало этого процесса. Павлову, скорее всего, послали на "Эхо" в качестве киллера. Ее функция — дискредитировать прежнее руководство, редакцию и лично Венедиктова. Главная задача этой лесинской спецоперации — скрыть политический характер уничтожения "Эха" (разгон НТВ тоже хотели представить как спор хозяйствующих субъектов).

Все может быть обстряпано примерно так. Новый гендиректор, как это обычно бывает, проведет ревизию финансово-хозяйственной деятельности радиостанции. Наверняка обнаружатся какие-то формальные нарушения (они есть везде). К ним придерутся и раздуют до космических масштабов (какой ужас: Венедиктов не отчитался по командировке, Ларина оплатила за счет радиостанции педикюр). Акционеры сделают возмущенные лица и уволят (или досрочно переизберут) Венедиктова и Ко под предлогом того, что "прежнее руководство радиостанции допустило серьезные хозяйственные злоупотребления". Никакой, мол, политики только бизнес. Это стандартный вариант смены руководства компании, когда акционерам для этого нужно найти формальный повод.

Украинская революция напугала Путина. Видимо будет проведена зачистка информационного поля. "Эхо" уже не нужно в качестве резервации для либеральных оппозиционеров. Теперь мы их услышим в российских СМИ наверное только в программах типа: "Колоноскопия предательства в заднице Киселева".

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены