Тут, конечно, не знаешь что писать. Поэтому я просто перечислю факты, дабы если хоть какая-то часть моих друзей не знает об этом — узнала об этом.
Сегодня вынесут приговор молодому парню, политическому активисту — Даниилу Константинову. Его обвиняют в убийстве. Наверное, так бывает, что молодой политический активист ни с того ни с сего убивает в переходе метро совершенно незнакомого ему человека, тем более что Даниил — националист, а мы все, конечно, знаем, что националисты в день убивают в переходах метро по сто незнакомых им людей и получают от этого бонусы от метрового Гитлера. Но с Константиновым следствие промахнулось совсем. В день убийства, ровно в тот час, когда оно произошло, Даниил был на другом конце города, в ресторане, на дне рождении собственной матери. Наверное, бывает и такое: молодой "русский фашист" подговаривает собственных мать, отца и их пожилых друзей (один из них, кстати, известный режиссер) дать ложные покзания в суде, а сам, вместо того, чтобы в святой для семьи день провести время с ней, едет за 30 километров от места празднования — для того, чтобы убить совершенно незнакомого ему человека, русского, к тому же. Но тут я, опять же, просто перечислю факты.

Все свидетели, подтверждающие алиби Константинова, прошли проверку на детекторе лжи. Он подтвердил их правоту.

Алиби подтверждается журналом заказов ресторана "Дайкон", в котором праздновался день рождения.

Есть чек на пароварку (подарок маме от Даниила и его девушки) из магазина на "Рижской" (убийство произошло на "Ул. Академика Янгеля"), пробитый ровно за час до преступления. Кассирша магазина покупателей помнит и все подтверждает.
Защита Константинова требует от следствия предоставить билинг телефона Даниила (в 20.00, в момент убийства, он выходил со своего айфона в интернет, установить откуда он это делал, при желании, можно), но получает отказ.

В это же время на стороне следствия выступает лишь ОДИН свидетель, который утверждает, что убийство совершил имеено Константинов. Этот свидетель — наркоман и уголовник, совершивший восемь краж. В суде он заслушивается в "закрытом режиме".

Даниилу Константинову, несмотря ни на что, могут дать десять лет тюрьмы (на самом деле за то, что незадолго до "убийства" он отказался сотрудничать с центром "Э"). Это происходит сейчас, ровно в эту минуту, в Чертановском суде города Москвы.

Приезжайте, если можете.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены