Лагерь протестующих в Киеве. Фото: Каспаров.Ru
  • 09-12-2013 (18:11)

Протестующие в Киеве готовятся к ночному штурму

update: 09-12-2013 (18:41)

Протестующие в Киеве готовятся к ночному штурму лагеря отрядами "Беркута". Об этом 9 декабря сообщает с места событий корреспондент Каспаров.Ru.

Оппозиционеры сделали такие выводы в связи с тем, что полиция перекрыла выходы из метро на трех ближайших станциях, в метро перестали ходить поезда.

На улице также перекрыты все подходы к майдану Незалежности, проходы баррикадируют сами митингующие.

Всего на площади находится порядка 7 тысяч человек. Женщин и детей попросили уйти. Ночь в лагере бастующих планируют провести около двухсот человек.

По теме
НОВОСТИ

По информации нашего корреспондента, в оппозиционном лагере хорошо налажена раздача еды, теплых палаток и одежды. Многие из участников Евромайдана вооружены дубинками и защитными касками.

Тем временем, как сообщают Вести.Ru, в центре Киева появились кордоны бойцов внутренних войск. В районе отеля "Козацкий" выстроились около 30 бойцов в полном обмундировании и со щитами. Здесь же находятся представители отряда спецназа "Беркут".

На улице Грушевского со стороны Европейской площади выстроились 60 бойцов внутренних войск. Еще 60 бойцов находятся на Крещатике со стороны Европейской площади.

Ранее милицейские подразделения взяли под контроль здание телерадиокомпании "Украина", расположенное в доме 24 по Крещатику. Это здание находится в непосредственной близости от захваченного демонстрантами здания Киевской городской администрации.

Напомним, движение автотранспорта в центре украинской столицы почти застыло из-за баррикад, возведенных протестующими против решения правительства приостановить ассоциацию с Евросоюзом.

Украинские правоохранительные органы уже расследуют 50 уголовных дел по факту столкновения сотрудников милиции и оппозиционеров, которые произошли в конце 30 ноября и 1 декабря. Нарушителям в основном вменяется хулиганство, сопротивление милиции, нанесение вреда здоровью. Также МВД обещало расследовать избиение журналистов, освещавших уличные акции.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ