"У нас денег на ремонт дорог и тротуаров", кричат городские власти Рязани. "У нас нет денег на компенсации проезда льготников".

А мне известно, куда тратятся деньги. Нужно лишь мониторить сайт госзакупок.

За последний месяц городская дума и администрация города потратили на "заключение договоров со СМИ" по 7 миллионов. В общей сложности из городского бюджета 14 миллионов рублей за последние 30 дней!

oa1

Таких госзакупок — пруд пруди

od1

Мы из своего кармана платим за то, чтобы читать в газетах, на интернет-сайтах, слушать по радио, смотреть по тв примерно следующее:

Виталий Артемов пожелал выпускникам школы №61 доброго жизненного пути

a1

Жительницу Рязани порадовали на личном приёме у Ларисы Максимовой

m1

И это я только брал трату городских денег, из бюджета области на информационные договора со сми тратится в несколько раз больше!

Не все рязанские СМИ идут на такое сотрудничество с властями, но абсолютное большинство. По умолчанию они соглашаются на цензуру — негласно заключение договоров предполагает запрет на критику властей и освещение деятельности оппозиции. Потом доходит до совсем беспредельного.

Вообще-то установление цензуры (требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы, а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей) является нарушением закона.

И мне не понятно (а на самом деле  очень понятно), почему силовые структуры до сих пор не завели дело на министра печати региона Чуляеву.

4

Предъявив в качестве доказательств прослушку, когда она звонит формально независимым сми и требует удалять или не ставить тот или иной материал. Пока большой босс не увидел и не пришел в ярость.

Все в Рязани об этом знают — действуйте, правоохранители!

Каждый день на территории Рязанской области совершаются преступления, подрывающие основу конституционного строя.

Сергей Ежов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены