Сегодня утром стало известно, что Бастрыкин возбудил новое дело против братьев Навальных Олега и Алексея.

Если вы внимательно вчитаетесь в сообщение СК, то обнаружите, что их хотят осудить за обычную предпринимательскую деятельность. Бастрыкина возмущает, что компания Навальных продает свои услуги по завышенным ценам. А его не возмущает, что себестоимость газа в России 40$за 1000 кубометров, а его Миллер продает Украине и Европе за 400, то есть в 10 раз дороже??!!

А его не возмущает, что чекист — нефтяник Сечин добывает нефть по себестоимости 5-7$за барель, а продает по 100! Надо сажать Миллера и Сечина по той же статье. Они нагло в 10 и более раз завышают цены! Маразматики из Кремля еще удивляются почему при дорогущей нефти в экономике России — рецессия и стране угрожает кризис.

Им невдомек, что бегство 80 и более млрд долларов в год из России напрямую связано с полицейским и судебным беспределом в отношении бизнесменов и политиков.

И еще. Два дня я тесно общался с Навальным. Он парень очень крепкий и сильный. Его уголовными делами и угрозой посадки не сломаешь. Можно только поражаться его терпению и выдержке. Алексей, мы с тобой!!

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены