А давайте спросим Министерство внутренних дел: "Какова задолженность по штрафам за нарушение правил дорожного движения среди ведомственных, в первую очередь, машин чиновников и депутатов?". Пусть раскроют данные. Публично. По каждому региону. Глядишь, немалая сумма в бюджет вернется. И так как водители будут платить из своего кармана, то, быть может, и ездить аккуратнее станут. Не будут поддаваться на приказы барина. А еще лучше — вычесть все из зарплат.

С чего это я вдруг? Да все про ту же положительную Галину Золину, вице-губернатора Краснодарского края, которая занимается формированием имиджа региона. Ребята из "Синих Ведерок" выяснили, что за автомобилем вице-губернатора с гос. номером К006КК93 числится 12 (Двенадцать) неоплаченных штрафов за административные правонарушения, совершенные в период с июля 2011 по октябрь 2012 года, что свидетельствует об уклонении владельца указанного автомобиля от исполнения административных наказаний.

То есть почти 3 тысячи рублей они должны с одного автомобиля. Как вы думаете, какая сумма натикает? А они еще смеют говорить: "Начните с себя". Вот, пожалуйста, ролик на тему:

У меня тоже есть несколько неоплаченных штрафов. Готов их оплатить сразу же, как только свои штрафы оплатит лично Галина Золина, извинится за выезд на встречку, а ее водителя лишат водительских прав.

Данила Линдэле

"Эхо Москвы"

! Орфография и стилистика автора сохранены