На выходных лечу (за свой счет!!!) в Штаты, чтобы проведать старика Пехтина встретиться с российскими детьми-сиротами, которых усыновили американцы, пообщаться с чиновниками и конгрессменами, имеющими отношение к теме усыновления, а также провести переговоры со структурами, готовыми помочь нам найти принадлежащие российским чиновникам недвижимость и бизнес-активы коррупционного происхождения.

Кстати, последний раз был в США в 1996 году на баскетбольном турнире. Я тогда играл за молодежную сборную России, вместе с Андреем Кириленко. Но сейчас не об этом.

Узнав о моей поездке, сегодня утром меня на кофе с печеньками пригласил посол США Майкл Макфол. Преодолевая муки совести, я принял "идущее вразрез с патриотическим курсом Родины" предложение. Как оказалось, не зря!



Г-н посол, у которого, как выяснилось, недавно побывали аж 4 депутата Госдумы из фракции "Единая Россия", пообещал мне оказать содействие в организации всех необходимых встреч в США. Также мы обсудили российско-американские отношения, закон Димы Яковлева и последние скандалы с элитной недвижимостью российских депутатов в Америке.

Встреча неожиданно оказалась очень продуктивной. Я даже успел предложить г-ну Макфолу новую концепцию двусторонних отношений. Вкратце идея такова: вместо того, чтобы критиковать Путина за нарушение прав человека в России, американские власти, наоборот, должны поддержать его "борьбу с российскими коррупционерами" и помочь разоблачить всех, кто прячет российские деньги в США.

Ну, Путин же, как передает нам зомби-ящик, очень хочет побороть коррупцию в России. Говорят, благодаря Владимиру Владимировичу в Госдуме начались чистки рядов. Молодец, все правильно делает! Так надо помочь ему в этом благородном деле, рассказать про всех соседей Пехтина, про их оффшоры, банковские счета, бизнес-активы в США. Ну, вы меня поняли!)

Г-ну Макфолу идея понравилась, и он пообещал ее обсудить со своим руководством. В этот момент я сурово посмотрел ему в глаза и понял, что Америке очень не хочется сдавать российскому народу "иностранных агентов", про которых говорил депутат-патриот Евгений Федоров. Но придется!


P.S. Конечно же, у посольства США с утра шакалили сотрудники НТВ. Узнать о дате и времени встречи с Макфолом, которая перенеслась в последний момент, можно было только одним способом  с помощью "прослушки" моего мобильного телефона.

Поскольку встреча не была тайной, я ответил на все вопросы российских папарацци. Правда, не уверен, что мои ответы им понравились. Вот, как это было



http://www.youtube.com/watch?v=JXfwgogfDuU&feature=youtu.be

Скажу честно, мне очень не нравится, что мой телефон прослушивают. Кроме того, это незаконно. Именно поэтому сегодня направлю депутатский запрос в Генеральную прокуратуру и попрошу следователей выяснить, кто это делает. Надеюсь, сотрудники НТВ окажут помощь следствию.

Дмитрий Гудков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены