Нас в руководящие органы избрал съезд партии. Г.Гудкова в Бюро Президиума, меня — в Центральный совет (ЦС). И только съезд может нас исключить. Но есть оговорки. Президиум, по уставу, может вывести Гудкова-старшего из состава Бюро. При этом он остается членом Президиума. Прекратить полномочии члена Президиума или члена ЦС может только съезд. Но в нашем "самом демократичном" уставе партии есть еще и другая оговорка. Вот, такая:

То есть лично Сергей Михайлович Миронов может приостановить наши полномочия до решения съезда партии.

Но тогда нужно будет объяснить гражданам, почему членство в КС оппозиции, политические (а других нет!!!) требования которого на 100% совпадают с политическими тезисами программы кандидата в президенты С.М.Миронова, дискредитирует партию.

Единственная претензия, которую предъявили нам члены Бюро, заключалась в том, что КС выдвигает кандидатов на разные выборные должности, а это уже, мол, партийная деятельность.

budaev.ru

Но и эта претензия снята, поскольку КС официально заявил, что не будет выдвигать никаких кандидатов из-за возможных политических разногласий. Лишь в частном порядке члены КС могут поддерживать те или иные кандидатуры.

Другими словами, к нам даже формально не придраться.

В этой ситуации остается надеется на политическую мудрость С.Миронова, который не станет принимать решений, бьющих по имиджу Справедливой России, с которой ровно 6 лет назад (26.02.2007) объединилась наша Народная партия.

Если же решение о приостановлении наших полномочий будет принято, то мы будем ждать сентябрьского съезда, в котором примут участие многие наши сторонники и товарищи по борьбе. На нем будем ставить вопросы об изменении устава, серьезной партийной реформе, коллегиальном руководстве и новой программе.

Критики пусть пока не спешат делать выводы о Справедливой России. Пока в наших рядах много тех, кто поддерживает протестное движение, участвует во всех митингах, борется вместе с нами. Чего стоит герой России Сергей Нефедов, выступление которого 15 сентября многие запомнили!

 

Дмитрий Гудков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены