РПЦ. Фото: http://newtimes.ru
  • 22-07-2012 (15:01)

Клир и мир

В Москве проходит митинг в защиту РПЦ

update: 23-07-2012 (16:19)

В Москве 22 июля проходит митинг в защиту РПЦ и православной веры, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Акция согласована с властями столицы и проводится на Суворовской площади. Количество участников манифестации пока не уточняется.

Стоит отметить, что этот митинг проходит через два дня после решения Хамовнического суда Москвы продлить арест трех участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марины Алехиной на 6 месяцев. Они уже провели в СИЗО 5 месяцев.

Участницы Pussy Riot были арестованы за исполнение антиклерикального панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Также напомним, что акция, подобная сегодняшнему митингу "православных активистов", уже была организована 22 апреля, когда уже начался скандал вокруг Pussy Riot.

Отметим, что в последние месяцы с именем главы РПЦ патриарха Кирилла оказался связан ряд скандалов.

Широкий резонанс приобрело сообщение СМИ о том, что патриарх Кирилл отсудил квартиру у своего соседа в известном Доме на набережной.

В апреле на сайте РПЦ удалили фотографию патриарха Кирилла, на которой видна его рука с часами Breguet, которые стоят 30 тысяч долларов. Позднее снимок вернули на место. До этого Кирилл в разговоре с тележурналистом Владимиром Соловьевым отрицал наличие у него таких часов, фотографии с ними назвал коллажем и заявил, что в церковной одежде носить наручные часы невозможно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"