Обескураженный блогер. Фото с сайта skepticaljew.blogspot.com
  • 19-04-2012 (18:58)

Нечего выкладывать

В Саратове суд оштрафовал блогера за картинку с Гитлером с подписью "МВД России"

update: 20-04-2012 (10:08)

В Саратове суд оштрафовал активиста местного отделения Партии народной свободы Александра Стрыгина за размещение на своей странице картинки с Адольфом Гитлером и другими лидерами нацистской Германии с подписью "МВД России". Стрыгин обязан выплатить государству штраф в размере 500 рублей, пишет 19 апреля Газета.Ru.

Суд признал его виновным по статье 20.3 КоАП ("Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики").

По словам Стрыгина, его признали виновным в правонарушении по статье 20.3 КоАП России за перепост в Facebook и LiveJournal пяти картинок-демотиваторов.

Он отметил, что в октябре этого года он собирался баллотироваться в Саратовскую областную думу. Теперь он опасается, что это судебное решение может стать поводом для недопущения его до выборов в региональный парламент.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дело против блогера возбудило местное отделение Центра по борьбе с экстремизмом.

Когда Стрыгин понял, что его всерьез обвиняют за коллаж, то, по его словам, ему стало грустно от того, что деньги налогоплательщиков идут на раскрытие таких "преступлений".

Напомним, что в марте саратовский суд признал виновным активиста движения "Антифа" в распространении листовок с перечеркнутой свастикой. Александр Самиев оштрафован на тысячу рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого