Газета "Вечерняя Тюмень". Фото: http://www.hroniki.info
  • 06-02-2012 (14:12)

Ни ненависти, ни вражды

СК прекратил дело против тюменского редактора, обвиняемого в экстремизме

update: 06-02-2012 (18:23)

СК принял решение о прекращении уголовного преследования в отношении главреда "Вечерней Тюмени" Владимира Ефимова. Журналиста ранее обвинили в возбуждении ненависти и вражды к социальной группе "милиционеры", совершенном с использованием СМИ и своего служебного положения. Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора".

Данное решение вынес руководитель Следственного управления СК по Тюменской области генерал-майор юстиции Михаил Богинский.

Ефимова пытались привлечь в качестве обвиняемого по пункту "б" части 2 статьи 282 УК.

Отметим, 18 января СК предъявил журналисту обвинение, несмотря на вердикт пленума ВС и решение судов и следователей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним,

поводом для обвинения стала публикация в июле 2008 года в газете Ефимова статьи журналиста Рустама Фахретдинова "Органы разбушлатили" и "Органы разбушлатились".

В апреле 2011 года следователь Светлана Агеева прекращала это дело ввиду отсутствия состава преступления. Фахретдинова также не привлекли к ответственности из-за истечения сроков давности. Когда в январе Агеева вновь предъявила обвинение, Ефимов заявил, что это "месть за критику незаконных и непрофессиональных действий отдельно взятых сотрудников милиции, а не в целом системы МВД".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"