После привычного посещения акций "Стратегии-31" в различных городах предлагаю дорогим россиянам выпить вискарика, а не очень дорогим — водочки (шампанское же, как известно, в новогоднюю ночь может принести несогласным неприятности), и немного помечтать. А повод для этого, если доверять астрологам, хоть и небольшой, но все же есть.

Год белого кролика начнется только в феврале, а окончательно кролик "вступит в права" лишь в марте. Будучи существом довольно безобидным, никаких сильных потрясений России в 2011 году млекопитающее не принесет. Однако астрологи отмечают, что по другому, персидскому календарю год пройдет под символом Сороки. А это уже придаст некоторого проворства, и

доминировать будут скандалы, связанные с информацией.

Видимо, по такому же принципу, как и с сайтом Wikileaks, перевернувшему мировые представления о роли информации. Все тайное становится явным. Особенно в наступившую эпоху Водолея, когда знания и информация должны стать двигателем развития человечества.

Крупные российские разоблачения могут быть связаны с высокопоставленными чиновниками, что похоже на правду, если вспомнить историю мэра-пчеловода. И пресловутая вертикаль и обслуживающие ее СМИ вполне вошли во вкус, искусно втаптывая в грязь своего недавнего коллегу и ньюсмейкера. Так что телеканалы ближе к лету, видимо, порадуют нас очередными "расследованиями" о коррупционерах в высших эшелонах власти.

Шесть различных затмений, которые произойдут в 2011 году, пожалуй, самое неприятное. Начало первого периода, стартовавшего в декабре уходящего года, совпало с ростом националистических проявлений и массовых беспорядков на улицах Москвы. Учитывая количество затмений в году грядущем, вероятность, что явления отразятся на жизни страны в таком же ключе, имеется.

Очередной всплеск экстремистских настроений в обществе некоторые астрологи прогнозируют уже на начало года.

Да и в целом публичная активность населения только растет, и в этом уже никто не сомневается.

Отмечается и некоторое противостояние администрации президента с кабинетом министров. Но у любого политолога есть высокая убежденность в том, что оно вряд ли закончится отставкой премьер-министра. Такой поворот скорее из разряда катастроф по своим масштабам! А вот баталии по поводу кандидатур на выборах-2012 и так уже начались.

Да и сам 2012-й будет гораздо сложнее. Как для населения, так и для власти. Например, планета Сатурн находится в одном знаке зодиака 2,5 года. При переходе из знака Весов в знак Скорпиона умирает правитель России. Период обращения Сатурна вокруг Солнца составляет 29 лет. Такой злополучный переход Сатурна впервые повлиял на Россию в 1894 году — умер Александр III. Далее в 1924 году — смерть Ленина. Март 1953 — умер Сталин. В период с 1982 по 1985 из жизни ушли Брежнев, Андропов и Черненко. И следующая дата "+ 29 лет" приходится на 2012 год…

Михаил Елисеев

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter