Председатель московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. Фото: с сайта kuzcar.ru
  • 06-08-2009 (17:46)

Чтобы не помнили

Московские власти запретили акцию памяти жертв ДТП

update: 06-08-2009 (18:24)

Префектура Центрального административного округа запретила Федерации автовладельцев России провести акцию памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

По его словам, массовый пикет должен был проходить на Арбате возле стены Виктора Цоя, который погиб в 90-м году в аварии.

Федерация автовладельцев обратилась в префектуру ЦАО, чтобы согласовать акцию, однако получила отказ. Префектура отказала в проведении акции сославшись на то, что заявленное организаторами место для пикета непригодно, так как является популярной зоной у туристов.

Тем не менее автомобилисты все же провели акцию, но в форме одиночных пикетов. Рядом с местом проведения акции они припарковали машину, повесив на нее баннер с фотографиями известных людей, пострадавших в ДТП. В ходе акции никто задержан не был.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что из-за роста числа ДТП с участием милиционеров все сотрудники МВД России в течение августа должны будут пересдать экзамен на права. Министр МВД Рашид Нургалиев обратился к коллегам с требованием прекратить "вакханалию на дорогах". "Стыдно уже смотреть сводки", – добавил он.

Сотрудники прокуратуры и милиционеры часто становятся виновниками ДТП. Так, 27 июня в Петербурге декан университета МВД Сергей Носов насмерть сбил сотрудницу РУВД. В Москве 9 июня сотрудник СКП, нарушив правила дорожного движения, сбил человека на пересечении Ломоносовского проспекта и улицы Лебедева. А в Ростове Великом 13 июня автомобиль зампрокурора Ярославского района врезался в машину ДПС. В результате аварии погибли два человека, еще семеро были госпитализированы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия