"Марш несогласных" 12 марта. Москва, 2009. Фото Каспарова.Ru
  • 13-03-2009 (15:02)

Итоговая аттестация

Участники Дня несогласных поделились впечатлениями о прошедшей акции

update: 13-03-2009 (15:27)

В Москве 12 марта оппозиция провела День несогласных. Участникам акции, которых собралось около двухсот человек, удалось пройти шествием по проспекту Мира до Садового кольца. В интервью Каспарову.Ru они поделились своими впечатлениями.

Николай Ляскин, активист движения "Смена": Все, что задумывалось - удалось. Акция не планировалась как многотысячная, ее целью было заставить власть понервничать и пересмотреть свою позицию относительно статьи 31 Конституции. Нам не разрешают проводить мирные шествия и митинги, поэтому мы используем свою тактику. В целом День несогласных удался: все лозунги были нами заявлены, задержаны были только руководить московского ОГФ и журналисты — вторые больше в силу своей неопытности.

Сергей Ежов, нацбол: Акция показала, что власть в лице правоохранительных органов не в состоянии справиться с избранной "несогласными тактикой". Если они не найдут в себе воли разума перейти к действительно уведомительному характеру согласования акций, то для них это может закончиться плачевно, потому что они не могут контролировать ситуацию стихийных, неожиданных выступлений, о чем свидетельствует и минимальное число задержанных.

Константин Янкаускас, пресс-секретарь московского отделения ОГФ: Впечатление положительные. День несогласных прошел на твердую четверку. Хорошо, что удалось провести шествие в очередной раз. Порадовало, что в этот раз было много людей, в том числе много новых. А еще, что удалось провести акцию вместе с нацболами под эгидой "Другой России", раньше они действовали немного обособленно. Жалко, что потеряли многих участников по пути. Неприятно, что некоторых задержали.

Смотрите также
НОВОСТИ

Олег Козловский, лидер движения "Оборона": Акция прошла успешно, мы добились поставленных задач, и, к счастью, удалось обойтись минимальным количеством задержанных и избежать провокаций и столкновений. В дальнейшем, думаю, будем пробовать разные варианты тактики проведения акций, в зависимости от ситуации.

 

Ольга Малыш, Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции