Луговой Андрей, отравитель Литвиненко. Фото: "Коммерсант"
  • 13-03-2009 (10:09)

Битва за Сочи

Луговой может стать соперником Немцова на выборах мэра Сочи

update: 13-03-2009 (11:01)

ЛДПР рассматривает Андрея Лугового в качестве наиболее вероятного кандидата для выдвижения на выборах мэра Сочи, заявил лидер фракции либерал-демократов в Государственной думе Игорь Лебедев. Его слова 13 марта передает Интерфакс. Лебедев обратил внимание на то, что ЛДПР как парламентская партия не должна собирать подписи в поддержку своего кандидата или вносить залог.

Как заявил корреспонденту Каспаров.Ru представитель инициативной группы защитников Имеритинской долины Алик Ле, "даже те жители Сочи, кто интересуется политикой, не знают кто такой Луговой".

Андрей Луговой - депутат Госдумы пятого созыва, в избирательных списках от ЛДПР он шел под вторым номером. Британские власти подозревают его в причастности к убийству бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко. Они потребовали от России экстрадиции Лугового, однако российские власти ответили отказом.

Напомним, что 12 марта член президиума "Солидарности" Борис Немцов  в 14:35 подал документы в избирком Сочи для регистрации кандидатом в мэры города. После этого он провел встречу с жителями города, на которую пришли около трехсот человек. Немцов озвучил свою идею децентрализации проведения "Олимпиады-2014", и жители ее поддержали.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Он стал четвертым претендентом на пост сочинского мэра: документы уже подали предприниматель Павел Емельяненко, военный пенсионер Сергей Бернасовский и генеральный директор ОАО "Российская авиакомпания "Эрлен" Николай Кузнецов.

Стоит отметить, что на сочинских журналистов оказывается давление в связи с освещением приезда Немцова. По словам одного из журналистов, 2 марта за несколько часов до пресс-конференции Немцова сотрудники пресс-службы администрации города обзванивали журналистов и передавали им "личную просьбу главы города": "на Немцова завтра не ходить и его приезд в Сочи никак не освещать".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании