Растяжка "НБП не запретить!". Фото: livejournal.com
  • 12-03-2009 (20:53)

Вдоль по Невскому

В Петербурге нацболы прошлись маршем по Невскому проспекту

update: 12-03-2009 (23:08)

В Санкт-Петербурге около 40 нацболов прошлись маршем от площади Александра Невского до Полтавской улицы, частично перекрыв Невский проспект. Об этом Каспаров.Ru сообщил лидер местных "лимоновцев" Андрей Дмитриев.

Были развернуты черные флаги и расстяжка "Путин ответь за кризис". Скандировали лозунги: "Путин, ответь за кризис!", "Путина в отставку!", "Нация и свобода!". Никто задержан не был. "Петербургский День несогласных удался на пять", - резюмировал Дмитриев. По его словам, новый формат действий оправдывает себя не только в Москве.

Ранее в Петербурге нацболы вывесили транспарант "НБП не запретить!" на крыше одного из зданий на пересечении Невского проспекта с улицей Марата.

Одновременно оппозиционные активисты передали в администрацию города обращение к губернатору Валентине Матвиенко. Авторы письма потребовали отказаться от секвестирования социальных статей бюджета, заморозить тарифы ЖКХ, снизить расходы на содержание чиновничьего аппарата, а также отменить негласный запрет на проведение публичных акций в центре города. Помимо обращения, активисты пытались передать губернатору антикризисный набор – соль, хлеб, граненый стакан, а также билет в Шепетовку – родной город Матвиенко.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Москве около 200 активистов оппозиционных движений прошли маршем по проспекту Мира, перекрыв движение и неся растяжку "Путина в отставку". Участники акции жгли файеры и портреты президента Дмитрия Медведева. Несогласные перекрыли проспект Мира и дошли до Сухаревской площади.

По данным пресс-службы нацболов, в Красноярске и Воронеже в День несогласных "лимоновцы" распространяли среди граждан листовки с обращением к горожанам по поводу идущего экономического кризиса и заявлением Эдуарда Лимонова о его участии в президентских выборах в 2012 году. В Екатеринбурге нацболы нанесли серию граффити "Лимонов наш президент", "Лимонов - кандидат в президенты от оппозиции" вблизи крупнейшего университета Свердловской области УГТУ-УПИ.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции