Митинг "Единой России" в поддержку президента Республики Удмуртия Александра Волкова должен был начаться в Ижевске, столице республики, 31 января в 10 часов. Как сообщил корреспондент Собкор®ru, единороссы на акцию не пришли. Тогда на центральную площадь вышли активисты Общественного совета пенсионеров и партии "Патриоты России", которым ранее запретили проведение протестной акции. Выйдя на замену "ЕдРу", они выступили за отставку Волкова.

Как сообщило информационное агентство "День", в уведомлении о митинге, поданном "ЕдРом", значилось, что мероприятие будет проводиться с 9 до 18 часов и его участники займут всю территорию Центральной площади. Из-за этого свою заявку было вынуждено отозвать региональное отделение КПРФ, которое планировало свою акцию против антикризисной политики правительства в рамках всероссийских протестных действий.

В итоге на площадь "Единая Россия" 31 января не пришла. Как сообщили официальные удмуртские СМИ, акция была отменена из-за холодной погоды. Между тем в Ижевске минус 10 градусов, облачно, идет небольшой снег.

Тогда на центральную площадь вместо единороссов вышли около ста активистов Общественного совета пенсионеров Удмуртии и регионального отделения партии "Патриоты России". Большинство из них пришли с плакатами "Волков, уходи!". Протестующие, не застав на площади "ЕдРо", сфотографировались на фоне дома правительства и разошлись.

Между тем милиции, которая очевидно была предупреждена об отмене митинга единороссов, на площади не было.

Андрей Азов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter