Томское региональное отделение "Единой России" 31 января приняло решение перенести митинг в поддержку антикризисных мер из-за сильных морозов, сообщает Интерфакс. "Сейчас принимается решение о новой дате, но я думаю, как морозы закончатся. Только от погоды все зависит. Мы, конечно, поддерживаем, но морозить никого не хотим", - отметил пресс-секретарь отделения Михаил Князев.

В свою очередь якутские единороссы объявили об отмене Всероссийской акции в поддержку антикризисных мер президента Дмитрия Медведева, сославшись не неподходящие погодные условия. В Якутсе столбик термометра опустился до минус сорока градусов, сообщает ИА SakhaNews.

Между тем якутские коммунисты собрались на площади Ленина на "акцию протеста против бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса". Участники митинга потребовали остановить безработицу, "вернуть все коммунальные платежи к уровню 1 января 2008 года, разработать механизм поддержки отечественных товаропроизводителей и немедленно приступить к снижению цен на продовольствие и товары первой необходимости".

Коммунисты призвали служащих силовых структур "не подчиняться преступным приказам по применению силы против протестующего народа". Они также потребовали отставки правительства России и досрочных выборов в Государственную Думу.

Напомним, что 31 января оппозиция объявила Днем несогласных. В этот день в Москве пройдет десять протестных акций. На них выйдут движения ОГФ, "Оборона", "Смена", "Союз советских офицеров", нацболы, коммунисты. Во многих регионах пройдут акции в рамках всероссийского протеста против роста цен и тарифов, против антикризисных мер. принимаемых правительством России. День несогласных будет поддержан в Санкт-Петербурге, Орле, Омске, Тамбове, Воронеже, Томске и других городах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter