В рамках всероссийской акции протеста против неспособности режима справиться с грянувшим кризисом 30 января в Оренбурге на площади Ленина прошел митинг. Как сообщила Собкор®ru пресс-служба оренбургского АКМ, посетившие митинг комсомольцы и нацболы громко скандировали "Путин - это кризис".

Митинг был организован КПРФ, "Патриотами России" и "Справедливой Россией". Комсомольцы и нацболы дружно разбавляли традиционное течение мероприятия речевками: "Правительство – в отставку!", "Революция!" и другими. Помимо постоянных ораторов от комсомольцев и молодых коммунистов у подножия памятника Ленину в яркой, эмоциональной окраске выступил представитель АКМ Константин Корсаков, который потребовал отставки губернатора, премьер-министра и президента как лиц, не способных справляться с социально-экономическим кризисом. Корсаков также обратился к сотрудникам милиции, дежурившим на мероприятии, и попросил их не разгонять и не бить своих собственных граждан, которые будут выходить на мирные акции протестав связи с разразившимся кризисом.

Во время митинга комсомольцы и нацболы находились в плотном кольце сотрудников УБОПа, которые устно угрожали активистам "разобраться со всеми как с Харламовой", если последние не перестанут ходить на митинги и заниматься политической деятельностью. Мероприятие завершилось без происшествий.

Напомним, что 31 января оппозиция объявила Днем несогласных. В этот день в Москве пройдет десять протестных акций. На них выйдут движения ОГФ, "Оборона", "Смена", "Союз советских офицеров", нацболы, коммунисты. Во многих регионах пройдут акции в рамках всероссийского протеста против роста цен и тарифов, против антикризисных мер. принимаемых правительством России. День несогласных будет поддержан в Санкт-Петербурге, Орле, Омске, Тамбове, Воронеже, Томске и других городах.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter