С вечера 14 декабря лидер ОГФ Гарри Каспаров получает постоянные звонки с угрозами с неизвестных номеров. Об корреспонденту Собкор®ru сообщили в пресс-службе "Другой России". Звонящий представляется Василием Якеменко и говорит Каспарову, что "его как предателя родины ждут подвалы Лубянки".

В течении двух часов 15 декабря такси "Газель" с ростовскими номерами, в которой находилось 7 молодых людей, стояла у ворот дома Каспарова, перекрывая въезд во двор. После того как им пригрозили вызвать милицию, неизвестные уехали.

Стоит отметить, 14 декабря в Москве более сотни оппозиционеров провели шествие от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади. На Триумфальной площади, где изначально планировалось провести "Марш несогласных", было задержано несколько десятков людей. Они доставлены в различные ОВД Москвы.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров планировал принять участие в шествии, однако из-за срочной перепланировки акции, не успел на нее. Когда Каспаров вернулся домой, все подъезды к его дому заблокировал ОМОН.

Напомним, что месяц назад в машину Каспарова врезался "Запорожец" с рязанскими номерами. Водитель "Запорожца"  оправдывался тем, что на его пути оказался пешеход, а тормоза оказались в неисправности и он был вынужден вырулить в припаркованную машину. Водитель скрылся до приезда ГАИ. По словам очевидцев, "Запорожец" вытолкали из переулка и завели с толкача.Никакого пешехода на пути машины не было, а один из тех, кто толкал автомобиль потом начал снимать из-за угла на видеокамеру процесс ДТП.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter