Около 150 оппозиционеров в Москве провели шествие от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади. Об этом Собкор®ru сообщил координатор движения "Оборона" Олег Козловский.

В акции приняли участие активисты ОГФ, "Обороны", "Смены", Антивоенного комитета и "Свободные радикалы". Участники частично перекрыли Садовое кольцо и скандировали лозунги: "Нам нужна Другая Россия!", "Свободу политзаключенным!", "Это наш город!". По словам Козловского, никто из участников шествия задержан не был.

В свою очередь пресс-секретарь московского отделения ОГФ Константин Янкаускас рассказал, что "во время "Марша" в конце колонны активисты движения "Наши" устроили провокацию. Они развернули плакат с изображением Бориса Березовского и надписью "Только он спасет Россию!".

Между тем исполнительный директор ОГФ Денис Билунов рассказал, что первоначально сбор участников был назначен на Красных воротах. "Пока ждали участников, к месту встречи подъехал ОМОН. После чего акцию пришлось срочно переносить в другое место и поэтому многие не успели доехать до Павелецкой", - сказал Билунов.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров планировал принять участие в шествии на Красных воротах. На альтернативное шествие от Павелецкого вокзала он не успел. Когда он вернулся домой, все подъезды к его дому заблокировал ОМОН.

Напомним, что на Триумфальной площади, где изначально планировалось провести "Марш несогласных", было задержано несколько десятков людей. Они доставлены в различные ОВД Москвы.

Евгения Маслова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter