Триумфальная площадь, где в 14:00 должен был начаться митинг в рамках "Марша несогласных", оцеплена силами МВД, передает корреспондент Собкор®ru. Сотрудники милиции не пропускают участников "Марша" к памятнику Маяковского.

Милиционеры уже задержали несколько человек. По словам очевидцев, им поступила команда зачистить площадь. На подходе у площади был задержан один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов вместе с охранниками, а также около 7 нацболов с флагами. Двое нацболов, помещенные в автозак, вылезли через люк на крышу и зажгли файера; одного милиционеры скинули прямо на асфальт, а затем снова засунули в автозак. Еще задержаны 14 нацболов, активист ОГФ Александр Хатов, один случайный прохожий, а также члены исполкома "Другой России" Александр Аверин и Сергей Аксенов.

На выходе из "Макдоналдса" на проспекте Мира задержаны три активиста "Обороны" Алексей Казаков, Максим Петрович и Максим Тарлыков, а также трое случайных прохожих. Их поместили в автобус, который уехал в неизвестном направлении.

В то же время прокремлевское движение "Россия молодая" провело акцию против "Марша". Они разбросали листовки с крыши прилегающего к площади дома. Также они кричали в мегафон что-то про США. В ответ участники "Марша несогласных" стали скандировать "Позор! Позор!".

Тем временем около гостиницы "Пекин" проходит согласованный пикет, участники которого "выражают уважение к памяти павших участников и жертв восстания ихэтуаней в Китае 1899-1901".

Ольга Малыш, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter