Двое неизвестных молодых людей разбросали листовки 13 декабря на съезде "Солидарности", сообщает корреспондент Собкор®ru с места событий.

В фойе здания, где проходит съезд, молодые люди начали кричать: "Хватит раскачивать лодку!" Также они разбросали листовки с изображением обезьян, на которых было написано: "Осторожно! Опасные животные! Обезьяны раскачивают лодку!" Также в листовки они считают, что делегаты "Солидарности" не желают трудиться, а желают только шуметь и пиариться.

Охрана съезда вывела провокаторов из здания.

Позже активисты прокремлевского движения "Россия молодая" устроили митинг напротив здания, где проходит съезд. На митинге было около 30 человек, которые держали в руках бананы. Также они принесли пластиковую лодку, в которой находилось 3 человека в масках обезьян и футболках с надписью "Солидарность". Они принялись раскачивать лодку и выкрикивать при этом "Хватит раскачивать лодку!" Все это действие сопровождалось звуками похоронного марша и зажиганием фаеров.

Митинг продолжался около 5 минут, после чего "румоловцы" разбросали листовки и бананы и удалились под звуки "Прощания славянки".

Напомним, первый день работы съезда, 12 декабря, сопровождался различными трудностями. С раннего утра мобильные телефоны участников оргкомитета "Солидарности" были блокированы автодозвоном. Также неизвестные по телефону пытались дезориентировать участников съезда, приезжающих из регионов. В Химках участников съезда встретил автобус, в котором находились бараны, одетые в кепки с надписью "Солидарность" и с повязками на туловищах.

Юлия Галямина, Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

14.12.2008,
Евгения Маслова