В Москве у латвийского посольства продолжается пикет в защиту нацбола Владимира Абеля (Линдермана). В два часа дня активиста ОГФ Сурена Едигарова сменил в одиночном пикете нацбол Михаил Пулин, сообщает Собкор®ru с места событий.

Михаил держит плакат "Свободу Владимиру Линдерману". По его словам, сотрудники милиции ведут себя корректно. Никаких провокаторов поблизости от пикета не наблюдается.

Напомним, московское отделение ОГФ завило о своем намерении совместно с нацболами провести серию пикетов в защиту Владимира Абеля (Линдермана). Акции протеста пройдут у латвийского посольства с 14 по 17 апреля включительно. Пикеты будут стоять с 10 до 18 часов по адресу ул. Чаплыгина, д.3. Цель акций - призвать латвийские власти к освобождению Абеля из-под стражи.

Владимир Абель был депортирован в Латвию российскими властями в марте 2008 года. Нацбол сам согласился на выдворение после разговора с консулом Латвии, который состоялся накануне. Абель потребовал для себя от латвийского государства гарантии безопасности после прибытия в Латвию. 20 марта прокуратура Латвии предъявила Абелю обвинения в хранении взрывчатки, а также в призывах к свержению государственного строя. С момента передачи нацбола российскими сотрудниками ФМС латвийским властям, Абель содержится в СИЗО в Риге.

Ольга Малыш

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter