Лидер РНДС Михаил Касьянов заявляет, что политическая коалиция "Другая Россия" выполнила свою миссию. Заявление Касьянова, как передает корреспондент Собкор®ru, опубликовано на сайте движения. По словам Касьянова, по новому этапу политической борьбы, который наступит осенью, "достигнуть консенсуса не удалось".

По мнению Касьянова, "перед оппозиционными политическими силами стоит задача достижения нового консенсуса". "Мы приветствуем заявление сопредседателей Всероссийского гражданского конгресса о необходимости определения единого кандидата на должность президента России. РНДС призывает все ответственные политические силы в короткий срок определиться со своим кандидатом с тем, чтобы не позднее конца сентября мы все вместе с непосредственным участием представителей гражданского общества смогли определить единого кандидата от оппозиционных сил", - говорится в заявлении Касьянова.

Между тем во вторник 3 июня в Нижнем Новгороде состоится заседание оргкомитета по созданию новой партии на основе Российского народно-демократического союза. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщили в пресс-службе Касьянова. Предполагается, что по итогам заседания будет объявлено о создании партии, название которой пока не разглашается.

В оргкомитете примут участие члены президиума РНДС Иван Стариков Николай Травкин, Александр Половинкин, Геннадий Пушко и Марк Фейгин. На следующий день Касьянов примет участие в круглом столе "Россия перед выбором – сдвиг вправо или влево".

Между тем 1 июля более 20 представителей правозащитных и других общественных организаций выступили с обращением ко всем потенциальным кандидатам в президенты от оппозиции с предложением помощи в выдвижении единого кандидата.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter