В Москве прошла акция левых сил против "информационной блокады оппозиции и пропаганды насилия и разврата на российском телевидении". Коммунисты прошли от Аллеи Космонавтов до телецентра "Останкино", где провели митинг, сообщает корреспондент ИА Собкор®ru. В шествии к телецентру участвовали более тысячи коммунистов. В шествии и митинге приняли участие активисты КПРФ, Союза коммунистической молодежи, "Авангарда красной молодежи", Союз советских офицеров и другие левопатриотические организации.

Манифестанты шли с лозунгами и транспарантами "За народное телевидение", "ТВ, будь голосом совести, а не голосом Америки", "Телемусор, телеложь на каналах наших сплошь", "Оппозицию в эфир", "Путина в Дом-2". Колонну сопровождали усиленные наряды сотрудников милиции.

Как заявил в интервью корреспонденту ИА Собкор®ru лидер АКМ Сергей Удальцов, "необходимо соблюдать Конституцию России, в которой прописано право граждан России на свободу слова". "Мы требуем, чтобы оппозиции предоставили эфирное время как на Первом, так и на других государственных каналах. Мы считаем, что общество должно знать не только позицию Путина, Суркова, и т.д., но и позицию внесистемную. Именно с этими требованиями мы вышли сегодня к Останкино", - заявил Удальцов.

Выступая на митинге, лидер КПРФ Геннадий Зюганов обвинил телевидение в том, что оно искажает действительность. "Телевидение рассказывает нам об успехах нацпроектов, в то время как наша промышленность находится в кризисе", - заявил Зюганов. Одновременно с этим он отметил успехи социалистических стран, таких как Китай, Венесуэла, Вьетнам. Кроме того, Зюганов подчеркнул, что сейчас общество стремительно "левеет", так как коммунисты на выборах в регионах набирают все больше и больше голосов. "Победа будет за нами", - закончил свое выступление лидер КПРФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter