Депутаты Госдумы от "Справедливой России" Александр Крутов и Николай Леонов внесли в нижнюю палату предложение по ограничению эротики в СМИ, сообщает газета "Коммерсант". Закон предполагает целый ряд ограничений на публикацию материалов эротического содержания в прессе и на их трансляцию на телевидении.

Во-первых, согласно инициативе депутатов, планируется ввести специальное понятие "эротическое СМИ". В эту категорию, с точки зрения депутатов, попадают все издания, где материалы эротического характера составляют более 15 процентов, а также те, где эротика присутствует на первой и последней страницах.

Во-вторых, депутаты хотят запретить выпуск "эротических СМИ" "в дни государственных и религиозных праздников, в дни воинской славы, в памятные даты России и во время траура. И обязать продавцов торговать ими в непрозрачной упаковке.

Наконец, планируется запретить продажу эротики в ларьках, киосках и в самых людных местах, таких, как парки и транспортные остановки, а на телевидении ограничить возможность показа эротических программ периодом с 1 часа ночи до 4 утра.

Напомним, что ранее депутаты Крутов и Леонов предлагали Госдуме ограничить аборты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter